Привет Гость!
Ты можешь:
Войти или зарегистрироваться

Забыл пароль
Регистрация
Меню сайта
Главная страница
Моды ПК игр Форум Flash игры/журналы Помощь сайту WAP/PDA версия сайта Мы вКонтакте
Категории
Анонсы модов [536]
Моды [67]
Мобильные игры [47]
Обзоры игр [77]
Мобильники [10]
Сайт [33]
Прочее [85]
Мини-чат
Главная » 2010 » Ноябрь » 13
13.11.2010, 15:40

Real Football 2011 - обзор


Жанры: Симуляторы, Спортивные
Автор обзора: Smoker1
Вендор: GameLoft
Платформа: Java2me
Язык: Русский
Год: 2010

С наступлением августа на форумах все чаще начинает появляться вопрос: "Когда выйдет новый Real Football?". Эту игру ждут всегда, она является этакой иконой стиля среди футбольных симуляторов. А когда она выходит, все на тех же форума появляются радостные восклицания: "Ура!", "Я дождался!" и т.п.
Так и было в этом году. Но только в начале... Далее послышались в основном только удивленные и разочарованные посты.
Что же случилось с игрой?

А началось все с названия Real Soccer, которое явно ориентированно на американского геймера. Многие даже спрашивали: это тот самый футбол или что-то новое? Да, куча игроков осталась, мягко говоря, "в непонятках". В русской версии было, конечно, оригинальное название, но неприятный осадок остался.

Далее. Я, как человек далекий от футбола, сначала ничего не заметил, за исключением эстетических изысков нового дизайна. Но настоящие фанаты во весь голос кричали о фамилиях футболистов, с намеренно сделанными ошибками. Неужели Gameloft решил сэкономить на лицензии? К чему же тогда уведомление, что "использование имен разрешено по лицензии FIFPRO"? Непонятно. Но факт остается фактом: фамилии с ошибками.
Кроме этого, есть и еще некоторые недочеты. Как говорят болельщики, многие игроки находятся не на своих позициях! Да и характеристики некоторых команд не соответствуют действительности...

Как же случилось, что лучший футбольный симулятор мог так низко упасть? Боюсь, что на этот вопрос достоверно смогут ответить только разработчики, но вряд ли мы дождемся от них ответа. Жаль.

Продолжаем? Есть ли какие-то изменения с прошлого года?

Да, есть! Пожалуй, самым заметным изменением, от которого фанатеет добрая половина игроков, является возможность сделать подкат вратарю. Разумеется, что за столь неосторожный поступок Вы получите красную карточку. Но это низкая цена за такое удовольствие... Огорчает лишь то, что вратарь каменный и никаких повреждений не получает.

Режимы игры остались без изменений. Почему? Может, у разработчика кончилась фантазия, после того, как был добавлен режим "Стань Легендой". А может потому, что и добавлять больше нечего. Ведь режимов итак достаточно: чтобы пройти их все, придется затратить кучу времени.

Да, режимов много: это и различные лиги, и товарищеские матчи, и даже "владелец клуба".

Но самым ярким является режим легенды! В каком еще симуляторе мы сможем стать новой звездой футбола?
Тут нам предложат создать нового игрока, выбрать клуб и начать играть. Играть, разумеется, будем не командой, а лишь этим игроком. И придется смириться с тем, что в пятизвездочный клуб нас сразу не возьмут. Сначала придется проявить себя в слабых и малопрестижных командах, поднабраться опыта, а уже потом можно пытаться пробраться выше.

За проведенные игры будем получать очки, которые надо будет распределить по характеристикам. Характеристик, кстати, много, и порой трудно решить какую из них улучшать.

Сразу бросается в глаза измененный дизайн игры, больше нет светлого меню, все окна игры выполнены в темно-синих тонах. По этому поводу мнения людей разделились: кому-то понравилось, а кто-то остался недоволен. Лично я предпочитаю старый, светлый фон.
Каких-либо изменений в плане графики я не заметил, могу даже рискнуть сказать, что с прошлого года она не изменилась. Как, впрочем, и анимация.

Звуковое оформление также не впечатлило. В меню играет ничего не представляющая из себя мелодия, которая навела на меня уныние. Лучше бы засунули туда мидюшку "We of the Champions". Играть сразу бы стало интересней!
Звуков в игре очень-очень мало. Я слышал только "чпоканье" при пасах и ударах, и еще изредка слышен свисток судьи при нарушениях или в конце матча. Играть со звуком мне было откровенно скучно, включил радио.

Подытоживая, хотелось бы спросить: неужели Gameloft не хочет больше стараться, а так и продолжит выпускать бездушные игры-клоны, в которых будет меняться только обертка, а содержимое останется прошлогодним? Нынешняя история с Real Football больше попахивает простой качкой денег, обычная игра на громком имени...
Да, Gameloft разочаровал многих, играя в новый Реальный Футбол я не получил новых эмоций. Скорей, просто скрасил впечатления от Real Football 2010...

Оценки
1) Графика: 9
2) Звук: 6
3) Геймплей: 9
4) Общая оценка: 8


Обзор взят с gamеlооk точка ru
Категория: Обзоры игр | Добавил: Tommy_M | Просмотров: 1976 | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

о, привет
Новинки
  • Файлы
  • Статьи
  • Новости

Rise Of Antares
Комментов: 1 | Загрузок: 32
РЕЗНЯ 3D: Not city of sins
Комментов: 0 | Загрузок: 86
Vice Multi-Player 0.1 beta RC 8-4-9-5
Комментов: 0 | Загрузок: 9
GTA San Andreas Beta 1
Комментов: 1 | Загрузок: 162
Galaxy Force 2 FINAL
Комментов: 42 | Загрузок: 1
Haunting abandoned mansion (color mod)
Комментов: 0 | Загрузок: 143
Deadly game Resident Evil 7 DLC
Комментов: 0 | Загрузок: 221
GTA SA FLY
Комментов: 0 | Загрузок: 271
GTA SA Mobile: Definitive Edition
Комментов: 1 | Загрузок: 484
QUAKE
Комментов: 51 | Загрузок: 430
Случайный мод
2686 468 2 1.0
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

[ Нас сегодня посетили ]
При копировании материалов, желательно оставлять ссылку на этот сайт!
© Tommy_M 2009-2024 | Хостинг от uCoz