Привет Гость!
Ты можешь:
Войти или зарегистрироваться

Забыл пароль
Регистрация
Меню сайта
Главная страница
Моды ПК игр Форум Flash игры/журналы Помощь сайту WAP/PDA версия сайта Мы вКонтакте
Категории
Анонсы модов [536]
Моды [67]
Мобильные игры [47]
Обзоры игр [77]
Мобильники [10]
Сайт [33]
Прочее [85]
Мини-чат
Главная » 2013 » Апрель » 11
11.04.2013, 14:57

GD & Air Control & Perch(Android)

И снова Здравствуйте! Вот уже во второй раз я всех вас приветствую. Сегодня я буду обозревать три мини игры для Андроид. Две из них это своеобразные порты игр с Java платформы. А вот третья... Третью игру может когда то, наоборот, портируют на Java платформу.

Начну я сей обзор с давно знакомой всем игрушки - Gravity Defied! Да! Какая ностальгия! Наверное все или практически все играли в эту игру на своих мобильниках. Затёртые до дыр клавиши... Горящие огнём глаза... Злость от падения... Радость от прохождения уровня... ВСЁ это возвращается! Или вернее переносится на ваши Андроиды.

При заходе в игру мы видим простенькое меню. Даже это и не меню - а список уровней. Всего их у нас в игре 22. При нажатии на клавишу Меню, внизу вылазит меню с двумя разделами - первый это информация о разработчике и небольшой экскурс в историю игры, а второй - это настройки. В настройках у нас три пункта. Первый пункт включенный по умолчанию, это разрешение игре отправлять анонимную статистику, чтобы помочь её улучшить. Поставленная галочка во втором пункте позволяет переместить стрелочки Ускорение\Торможение в нижнюю часть экрана. Это как бы настройка управления. Что делает третий пункт я понял не до конца. Что ж заканчиваем с не очень разнообразными настройками и переходим непосредственно к игре.

Запускаем первый уровень Safe ground, название которого переводится как Безопасные земли, и вот оно! 1,2,3 и мы уже едем. Управление в игре простенькое: горизонтальные стрелочки справа в нижнем углу отвечают за наклон нашего человечка и велосипеда или мотоцикла, вправо или влево. Вертикальные стрелочки слева в верхнем углу, это газ и тормоз нашего мотоцикла. Так же во время езды мы видим внизу черную полоску с общей длиной уровня и белую полоску, которая показывает сколько мы уже проехали. Ещё справа в углу показывается текущее время уровня, а слева - название и лучшее время уровня. К слову, время в Андроид версии игры играет более важную роль чем в Java версии. За него нам дают звёздочки. Для каждого уровня существует минимальное время, проехав за которое можно получить 3 звезды. Что мне ещё ни разу не удавалось.

После того как мы доедем до зелёного флажка - финиша - мы сможем перейти на следующий уровень, переиграть текущий уровень для лучшего времени трассы, выйти в меню - к выбору уровня и посмотреть видео нашего заезда. Вот такая вот фишка у нас появилась. Что кстати довольно классно.

Если мы разобьемся то наши дальнейшие действия уменьшатся до трёх - рестарт уровня, видео нашего крушения и возвращение к выбору уровня. Вот такая вот простенькая но увлекательная и всеми любимая игра.

Мало слов я сказал про графику в игре, до этого я только игровой процесс описывал. В графическом плане игра преобразилась в лучшую сторону. Нет больше скучных чёрно-белые цветов. Всё сделано ярко, красиво и в разных цветах: сначала в оранжево-жёлтых, затем в коричнево-зелёных, потом в красно-оранжевых... Так же присутствует тоже разноцветный фон, который ещё и движется во время езды, эдакие горы. Это не может не радовать.

Минус, а может и нет, игры в том что в ней совершенно нет звуков и музыки! Если бы были озвучены все действия - прыжок, падение и т.д., а в меню играла музыка то думаю что игра смотрелась бы намного лучше. Кстати, применение клавишам звука нашлось - они изменяют масштаб уровня. Верхняя - приближает карту и нашего игрока с мотоциклом, а нижняя - удаляет.

В конце отмечу лишь то что Андроид версию Gravity Defied можно так же модифицировать как и Java версию. Есть программы для создания уровней - на ПК и на Андроид. Вот только модов я что-то не видел... Так что давайте мододелы, порадуйте меня и всех остальных, качественными модами на эту игру миллионов(я как то не сомневаюсь что в GD сыграло > 1млн человек) портированную на Андроид!

Скачать:
Google Play(бесплатно)
4PDA

Видео(прохождение последнего уровня):


Вторая мини игра которую я буду обозревать, тоже знакома всем по Java версии. Это Air Control! В ней вам предстоит управлять посадкой разнообразных самолётов и вертолётов. И это не так легко как может показаться.

Сделана игра очень просто. И когда я первый раз её запустил - разочаровался, увидев внешний вид игры. Но потом понял что в ней главное игровой процесс и она меня затянула с головой.

И так, в главном меню у нас 6 прямоугольников - разделов. Это начать игру, помощь, рекорды, настройки, выбор карты и другие игры. В общем по названиям всё ясно, но по некоторым разделам я пройдусь более углублённо. В настройках у нас присутствует множество этих самых настроек. Это настройки производительности, звука, игрового процесса и языка. К слову, в игре есть с десяток языков но русского среди них нет. Да тут и на английском всё понятно, даже раздел помощь не нужен.

В разделе с выбором карт нам представлено их 4 штуки. Первая это Зелёные поля, в ней есть 2 посадочные полосы для самолётов и одно посадочное место для вертолёта. Вторая - Синий океан, в ней 2 посадочных полосы и 2 посадочных места, для самолётов и вертолётов соответственно. Третья карта - Крылья истории, в ней имеется только 2 посадочных полосы для самолётов. И наконец последняя, четвёртая карта носит название Пустынная река, в ней всё как и в первой карте - две посадочные полосы и одно посадочное место. В первой и четвёртой картах имеется режим “Игра-Головоломка”, что это за режим я расскажу ниже.

После того как мы прошлись по меню, жмём Начать игру. Игровой процесс не замысловат - вам нужно управлять посадкой самолётов и вертолётов, и не дать им столкнуться друг с другом. В обычном режиме для разных самолётов своя посадочная полоса, т.е. самолёты разного цвета мы на одну и туже полосу посадить не можем. В вертолётах такого ограничения нет. А вот в режиме “Игра-Головоломка” мы можем на одну и туже полосу посадить разные по цвету и типу самолёты.

Так же во время игры периодически будет появляться дирижабль. Нельзя допускать сталкивание нашего воздушного транспорта с ним.

Чем дольше играешь, тем сложнее и сложнее становится игра: наших самолётиков становится всё больше и их сложнее отправлять на посадку. И в конце концов столкновение неминуемо и всё... Надо начинать с нуля.

В графическом плане игра не сильно хорошая но и не плохая. На каждой карте свои виды самолётов и вертолётов, со своей же окраской. Так же одинаковых по цвету самолётов может быть несколько видов. Это, кстати, нисколько не затрудняет игровой процесс, так как при тапе по самолётику подсвечивается посадочная полоса на которую его нужно посадить.

Вот в принципе и всё что можно сказать об этой игре. Если вы играли в нее на Java то не задумываясь качайте её и на Андроид, вспоминайте былые годы. А если не играли, то... Начинать никогда не поздно!

Скачать:
Google Play(LITE версия, бесплатно)
4PDA

Видео:


Третья и последняя игра называется Perch!

Это простой, красивый платформер с физикой. Всё что нам надо делать в этой игре - это прыгать по платформам. Прыгать мы будем девочкой в красном платье и чёрными волосами.

В меню и во время всей игры играет замечательная классическая музыка. Само же меню очень простое и в описании не нуждается. Нажав New game мы начинаем прыгать.

Описывать игровой процесс смысла не имеет: бежим, прыгаем, прыгаем, бежим и т.д. Чем выше мы прыгаем тем сложнее становится играть и холоднее. Сложнее потому как появляются движущиеся, ломающиеся платформы и т.д. А холоднее из-за того что прыгаем то мы вверх.

С графикой у игры всё в порядке. Присутствует много анимаций, таких как дыхание главного героя, улей с пчелами, разлетающиеся семена одуванчика, колыхающиеся цветы... Так же в игре есть грибочки-мухоморы попадая на которые мы подпрыгиваем, платформы сделанные с стволов деревьев и ещё много чего. По мере продвижения в верх игровой мир изменяется.

В начале мы видим на фоне зелень, затем горы, потом облака... Из в начале зеленого всё превращается в синий, даже платформы меняют свой вид.

В конце концов мы допрыгаемся до снега...

Не знаю я игровой процесс бесконечный или нет. Я пока дошел до снега. Может быть вам удастся пройти дальше и увидеть то чего я ещё не видел.

Звук в игре тоже очень хороший. Как я уже говорил во время игры мы слышим классическую музыку. Но это не всё. Все действия и движения тоже озвучены. Так что играть в эту аркаду одно удовольствие. Особенно ушам.

Не сказал я про то, что после прохождения определённых отрезков игры мы сохраняемся. И после смерти мы с можем продолжить наш пусть с сохранённого места. Сохранение происходит на стрелках указателях. Так же следует отметить то, что прыгать мы можем в обе стороны - как в перёд, всё выше и выше, так и назад, в начало. Вот так вот.

Всё мне нравится, всё, кроме управления. Клавиши влево и вправо уж очень не удобно сделаны. Надо было их разместить по бокам, а прыжок сделать тапом по дисплею. А то бывает уж очень часто нажимается не та кнопка и наша героиня бежит или прыгает не в ту сторону.

В общем описывать больше нечего, скачивайте и пробуйте сами! А мне разрешите откланяться до следующего обзора.

Скачать:
Google Play(платно)
4PDA

Флеш версия игры:
Флеш версия
Категория: Обзоры игр | Добавил: ValekS | Просмотров: 1697 | Рейтинг: 5.0/2

Похожие новости:
Всего комментариев: 7
Спам
Itachi)16   (12.04.2013 16:18) [Материал]
ValekS, я бы портанул, ток на ноуте жесткий полетел.

Спам
ValekS   (12.04.2013 14:30) [Материал]
Itachi)16, довай портани. Это впрочем идея, так что те кто хочет сделать на Java какую то игру - берём идею пока не поздно.

Спам
Itachi)16   (11.04.2013 18:48) [Материал]
Думаю Perch на Яву можно сделать даже на Mezona.

Спам
ValekS   (11.04.2013 17:30) [Материал]
Aza, не... Я по частям писал. Обзор был окончен ещё в понедельник. Из-за проблем с сайтом только сегодня добавил.

Спам
Aza   (11.04.2013 16:02) [Материал]
Не устал, не?)

Спам
Vlad11   (11.04.2013 15:35) [Материал]
В гравити ещё давно играл, первая игра была которую на андроид установил...

Спам
Tommy_M   (11.04.2013 15:26) [Материал]
Проги для создания уровней в GD кстати в мастерской лежат.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

о, привет
Новинки
  • Файлы
  • Статьи
  • Новости

Rise Of Antares
Комментов: 1 | Загрузок: 33
РЕЗНЯ 3D: Not city of sins
Комментов: 0 | Загрузок: 87
Vice Multi-Player 0.1 beta RC 8-4-9-5
Комментов: 0 | Загрузок: 9
GTA San Andreas Beta 1
Комментов: 1 | Загрузок: 162
Galaxy Force 2 FINAL
Комментов: 42 | Загрузок: 1
Haunting abandoned mansion (color mod)
Комментов: 0 | Загрузок: 143
Deadly game Resident Evil 7 DLC
Комментов: 0 | Загрузок: 221
GTA SA FLY
Комментов: 0 | Загрузок: 272
GTA SA Mobile: Definitive Edition
Комментов: 1 | Загрузок: 484
QUAKE
Комментов: 51 | Загрузок: 430
Случайный мод
Супер мод
4572 575 16 4.0
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

[ Нас сегодня посетили ]
При копировании материалов, желательно оставлять ссылку на этот сайт!
© Tommy_M 2009-2024 | Хостинг от uCoz