Привет Гость!
Ты можешь:
Войти или зарегистрироваться
Меню сайта
Главная страница
Моды ПК игр Форум Flash игры/журналы Помощь сайту WAP/PDA версия сайта Мы вКонтакте
Категории
Уроки по модификации java [176]
Уроки по переводу java игр [15]
Программы для компьютера [106]
Программы для телефона [85]
Модификация смартфонных игр [15]
Symbian, Android, iPhone и т.д.
Прочее [36]
Уроки по модификации ПК игр [9]
Мини-чат
Главная » Статьи » Уроки по модификации java

03.02.2012, 20:28

Трудности в изменении графики #2

Часть вторая

Итак, как я и обещал, вы сможете лицезреть продолжение решения всех известных модмейкерам проблем. А поточнее не только проблем, но и их решений. Так вот начнем.
Уясните себе вот такую новую ситуацию. Вы сделали свой мод, делали его долго и очень качественно. Но вот оп, а он не идет на вашем телефоне. Нет, ну может у вас слишком крутой и мощный смартфон, на котором не то что мод, а даже Казаки из ПК версии пойдут. Но все равно, вы же хотите чтоб этот мод шел и на других, более слабых телефонах. Есть два варианта. Первый, это написать, что "мод не для слабых телефонов". Второй - это сделать версию послабее. Первый слишком отпугивающий, поэтому мы выберем второй, который рассмотрим детально.
Для начала
Главное задание, это уменьшить размер. Чтобы уменьшить размер jar-файла, нужно уменьшить размер его содержимого. Содержимое в нем, - это изображения разных форматов и разрешений, музыка в разных форматах, ну и текст. Хотя текстовые файлы очень "легкие", то есть очень мало весят, или имеют небольшой объем.
Изображения в игре часто бывают в двух форматах: "PNG","JPG". Но встречаются еще и "BMP". Других я пока еще не встречал. Начнем с "PNG". Допустим у нас есть Фотошоп, у вас можеть и другая программа. Перед сохранением файла, в Photoshop нужно зайти в "Файл" - "Сохранить для Web и устройств" и выбрать "PNG - 8". Можно еще поиграться с настройками, уменьшить количество цветов, сразу видя результат. Далее сохраняем, и видим очень большое уменьшение размера, и никакой потери качества. Тем более на мобильном, разница еще больше незаметна.
Еще можно пользоваться такой программой, как "Png Optimizer". Работать с ней очень просто.
Просто перетягиваем нужное изображение (файл) на окно программы и жмем кнопочки. Не удивляйтесь, просто эта программа для компьютера.
Если у нас "JPG" или "JPЕG", то дела идут немножко по-другому. При сохранении этого файла, вроде бы, во всех программах задается его качество. Это очень удобно делать в Photoshop, так как, когда мы двигаем ползунок, мы сразу видим размер файла, ну и собственно результат прямо на изображении.
Иногда очень часто моды не идут из-за звуков. Если в моде стоит "MP3" файл, то в упрощенной версии, его лучше заменить на что-то в формате "MID". В крайнем случае можно использовать "WAV". Но если замена неизбежна, то хотя бы обрежьте длину мелодии, сделайте что-то вроде рингтона.
Ну вот, теперь вам получилось сделать упрощенную версию мода. Если возникают кое какие вопросы по этому поводу, то вы можете их задать нам. Для этого стоит только написать их на форуме сайта ae-mods.ru в разделе журнала в теме вопросы.

Автор всего изложенного выше: yanexe. Взято из журнала Mod city.
Категория: Уроки по модификации java | Добавил: Tommy_M | Автор: yanexe
Просмотров: 2410 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
Спам
sevas   (08.03.2012 18:58) [Материал]
А я GIF изоброжения встречал в играх :D yes

Спам
sanzhar   (13.02.2012 20:39) [Материал]
Трешачок ничего нового(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

о, привет
Новинки
  • Файлы
  • Статьи
  • Новости

Lego Bionicle Defenders
Комментов: 0 | Загрузок: 3
Колобок против Зомби: Войны Дартса
Комментов: 0 | Загрузок: 61
Copter mtk Classic (j2me Port)
Комментов: 0 | Загрузок: 84
Virus (Mod)
Комментов: 1 | Загрузок: 92
Angry Birds: Space Battles
Комментов: 0 | Загрузок: 117
Bounce Nokia 2005 (Java SE Port)
Комментов: 0 | Загрузок: 251
Turrican 2004 (Siemens Version) — Universal J2ME Port
Комментов: 0 | Загрузок: 206
Bounce Tales: Robo-Fiction
Комментов: 0 | Загрузок: 154
Nowhere ПЕРЕВОД
Комментов: 0 | Загрузок: 166
Resident Evil Genesis & Uprising & Uprising LE Перевод
Комментов: 0 | Загрузок: 294

Lego bionicle defenders
Комментов: 0 | Просмотров: 21
Devalley Text Editor
Комментов: 0 | Просмотров: 1128
Установка среды разработки для J2ME
Комментов: 2 | Просмотров: 4666
Abyss Engine Lang Editor
Комментов: 7 | Просмотров: 4451
KEmulator nnmod v2.16
Комментов: 0 | Просмотров: 4475
SISContents
Комментов: 1 | Просмотров: 6722
Особые буквы (À ö ß ç и т.д.) в PES 2010 (java)
Комментов: 0 | Просмотров: 6112

Трейлер ремейка SCP-087
Комментов: 0 | Просмотров: 4319
Открыт код Stalker Mobile 3D
Комментов: 1 | Просмотров: 4717
ГДЕ JAVA- ТУСОВКА? - ТУТ!
Комментов: 0 | Просмотров: 5036
Чат в Телеге
Комментов: 0 | Просмотров: 5117
ODN Remake - скриншоты
Комментов: 1 | Просмотров: 4708
O. D. N Remake
Комментов: 0 | Просмотров: 5030
Новый сайт с мобильными загрузками - Oldfag
Комментов: 6 | Просмотров: 6525
Случайный мод
Это мод игры gоf, а изменения следующие:
- графика чуть-чуть получше, короче смотри скриншот
- самолёты немного перекрашенные
- изменены космические текстуры, но не все...
2899 453 13 2.7
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

[ Нас сегодня посетили ]
При копировании материалов, желательно оставлять ссылку на этот сайт!
© Tommy_M 2009-2026 | Хостинг от uCoz